icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Амурское время время
14:32
Sunday, 28 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Не оставляйте детей без присмотрa

11:58 04.02.2024 16+

3 февраля на центральный пункт пожарной связи г. Благовещенска поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по ул. Пионерской.

К месту вызова были направлены силы и средства Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, всего 19 человек, пять единиц техники. На момент прибытия подразделений в подъезде было сильное задымление.

На втором этаже в квартире, где произошёл пожар, звеном газодымозащитной службы под диваном был обнаружен ребёнок 2020 г.р. в бессознательном состоянии. До прибытия врачей пожарные проводили сердечно-легочную реанимацию. На скорой помощи ребёнка в тяжёлом состоянии доставили в лечебное учреждение.

Главное управление МЧС России призывает не оставлять детей одних: предоставленные сами себе они подвержены опасности, любознательность может обернуться непоправимой бедой. Спички, зажигалки, свечи должны храниться в недоступном для детей месте.

Родители и близкие люди являются ориентиром в жизни детей, поэтому важно самим проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, дома и на природе.

Жизненно необходимо проводить с детьми беседы, рассказывать им об опасностях и их предотвращении. Вопрос решения проблемы свободного времени детей также поспособствует минимизации происшествий с их участием.

Напоминаем, автономные пожарные извещатели одно из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей при пожарах на сегодняшний день. Рекомендуем гражданам оборудовать ими свои дома.

Извещатели реагируют на дым и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Громкость и частота звука у них такова, что они способны разбудить даже крепко спящего человека.

В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей:

- 101 для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

- 112 единый телефон вызова экстренных оперативных служб.


6587

Оставить сообщение: