icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Амурское время время
03:24
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Амурские медики одержали победу во Всероссийском этапе конкурса МЧС России на лучшую методичку по безопасности жизнедеятельности

09:24 01.02.2024 16+

В 2023 году рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации МЧС России проводился конкурс Лучшая методическая разработка по дисциплине Безопасность жизнедеятельности. При подведении итогов Всероссийского этапа конкурса жюри оценило работы 54 участников.

Доцент кафедры травматологии с курсом медицины катастроф Амурской государственной медицинской академии Виктория Зарицкая и преподаватель этой же кафедры Ирина Крещенок, победившие на межрегиональном этапе, представили на Всероссийский конкурс работу Медицинская сортировка пораженных в ЧС мирного и военного времени. Студентами предлагалось отработать навыки сортировки методом ситуационно-ролевой игры. Виктория Зарицкая и Ирина Крещенок завоевали заслуженное первое место.

Конкурсной комиссией учитывалась актуальность материала, доступность его изложения, методическая обоснованность и практическая ценность, ориентированность на региональную или отраслевую специфику. Кроме этого, оценивалась тематическая содержательность, наглядность и эстетика оформления.

На заседании научного совета академии от имени МЧС России дипломы I степени победителям вручил заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Амурской области Александр Журавлев.

Я очень рад, что мне выпала честь поздравить победителей всероссийского конкурса и вручить заслуженную награду. Желаю талантливым врачам и педагогам дальнейших успехов, новых интересных и значимых проектов и новых побед, - сказал, вручая дипломы, Александр Журавлев.

6741

Оставить сообщение: