icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Амурское время время
19:50
Sunday, 28 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Каждый совершеннолетний житель нашей страны сегодня или в ближайшие два дня должен принять одно из самых ответственных в своей жизни и жизни своих близких решений

14:24 16.03.2024 16+

Сегодня, 15 марта, в России стартовали трехдневные выборы Президента Российской Федерации. Одними из первых избирательные участки посетили депутаты Законодательного Собрания Амурской области.

Свой голос за будущего лидера страны председатель Законодательного Собрания Амурской области Константин Дьяконов отдал на участке № 30, в Чигиринском центре культуры и досуга.

«Каждый совершеннолетний житель нашей страны сегодня или в ближайшие два дня должен принять одно из самых ответственных в своей жизни и жизни своих близких решений. Ведь от того, кто станет Президентом России, зависит будущее буквального каждого россиянина, амурчанина в частности. С момента своего совершеннолетия я не пропустил ни одни выборы, потому что свой голос, как и голос каждого гражданина, считаю важным и весомым. Поэтому призываю всех прийти на свой участок и сделать выбор», — поделился председатель Законодательного Собрания Константин Дьяконов.

Заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета вопросам бюджетной, налоговой и социальной политики Валентина Калита пришла на участок № 359 вместе со своим супругом.

«Сегодня очень важный день в истории страны, мы выбираем первое лицо нашего государства — Президента. Конечно же, я не могу остаться в стороне от этого мероприятия, потому что считаю, что голос каждого жителя России важен. Исполнить свой гражданский долг — это с одной стороны прямая обязанность, а с другой стороны — отличная возможность выбрать именно тот курс развития страны, который вам более близок, выбрать именно того главу государства, кому доверяешь, с кем надежно», — рассказала Валентина Калита.

Заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Евгений Тюхаев пришел на избирательный участок со всей своей семьей. Свой голос за будущего Президента страны отдал на участке № 326.

«В нашей семье, сначала родительской, теперь и в своей, сложилась добрая и хорошая традиция ходить на выборы всем вместе. Выборы — это всегда праздник и очень ответственно. Вариантов «не пойти» никогда даже не рассматривалось. Я хочу, чтобы мои дети, а потом и внуки жили в любимой и успешной стране, поэтому отдал свой голос за стабильность и развитие», — поделился Евгений Тюхаев.

Напомним, с 15 по 17 марта в России проходят выборы Президента России. В Амурской области открыто 706 избирательных участков. 258 самых крупных из них оборудованы системами видеонаблюдения. Кадры в режиме онлайн будут транслироваться в Центре общественного наблюдения за выборами, который расположен в Общественной палате Амурской области.

На президентских выборах в Амурской области будут работать почти 2 тысячи наблюдателей, напечатано около 602 тысяч бюллетеней.