icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Амурское время время
08:08
Sunday, 28 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Законотворческая работа парламента Приморья во многом корреспондируется с содержанием ежегодных Посланий Президента РФ

08:11 31.03.2024 16+

На очередном заседании краевого парламента депутаты утвердили план мероприятий по реализации основных положений, изложенных в Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ 29 февраля 2024 года.

Документ сформирован на основе предложений профильных комитетов и состоит из 14 разделов. Включенные в него мероприятия призваны обеспечить эффективное законодательное сопровождение реализации поручений, обозначенных в обращении главы государства к Федеральному Собранию, и постоянный парламентский контроль за выполнением принятых решений.

Как отметил председатель Законодательного Собрания края Антон Волошко, ежегодные Послания Президента России, определяющие стратегические ориентиры и текущие задачи внутренней и внешней политики государства, являются основой правотворческой деятельности не только федеральных, но и региональных законодательных органов.

«Законотворческая работа парламента Приморья во многом корреспондируется с содержанием ежегодных Посланий Президента РФ и прежде всего с точки зрения состояния и динамики законодательного обеспечения основных приоритетов, которые глава государства определяет, обращаясь к Федеральному Собранию Российской Федерации. В Законодательном Собрании уже сложилась эффективная практика по исполнению основных положений президентских посланий», - сказал спикер приморского парламента.