В Благовещенске завершилась XXVI областная спартакиада для детей-сирот «Мы Vместе»
09:12 28.05.2026 16+
В Благовещенске завершилась XXVI областная спартакиада для детей-сирот «Мы Vместе».
Соревнования длились пять месяцев: шашки, настольный теннис, мини-футбол, кросс. В финальный день на стадионе «Амур» прошли состязания по легкой атлетике (бег на 60, 500, 800 м, эстафета, метание мячей, прыжки в длину).
Четвертый год подряд побеждает команда Поярковского центра «Доверие». Теперь переходящий кубок победителей у нее на постоянном хранении. «Серебро» — у Благовещенского центра «Лидер», «бронза» — у Дмитриевского детского дома.
«Спартакиада для детей-сирот – это событие, которого они ждут, и к которому усердно готовятся на протяжении всего года. Для нас важно сохранять у детей стремление к здоровому образу жизни и интерес к физкультуре. Помимо этого, такие регулярные состязания дают юным спортсменам замечательную возможность приехать в Благовещенск, развеяться и завести новые знакомства», —отметила министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселёва.
Оставить сообщение: