Сила, выносливость и единство – «Игры ГТО» прошли в Завитинске
09:11 27.06.2026 16+
Сила, выносливость и единство – «Игры ГТО» прошли в Завитинске.
На стадионе муниципального округа развернулось яркое спортивное событие - «Игры ГТО», объединившие участников разных возрастных категорий.
Испытания проходили на нескольких этапах: подтягивания и отжимания, прыжок с места, запрыгивание на короб, становая тяга гири, жим лёжа на скамье диска, подъём гантели на плечо и с плеча, бег с гантелей - все эти испытания требовали не только демонстрации хорошей физической подготовки, но и умения действовать как единый механизм, где любая ошибка могла стоить драгоценных секунд.
«Игры ГТО» — это не просто соревнования, это возможность для каждого участника проверить себя и выйти за привычные рамки, это работа над собой и умение преодолевать трудности.
Победителями стали:
- Ирина Юрковец и Марк Калабин – категория 14-17 лет;
- Владимир Азанов – категория 18-29 лет;
- Евгения Кузьменкова и Алексей Корпс – категория 30-39 лет;
- Павел Юферев – категория 40+.
Муниципальный этап «Игр ГТО» доказал: спорт объединяет, мотивирует и помогает раскрывать потенциал каждого, не зависимо от возраста и опыта, а участники спортивного мероприятия в очередной раз подтвердили свой высокий уровень спортивной подготовки.
Оставить сообщение: