25 июня в актовом зале администрации Завитинского муниципального округа прошло заседание санитарно– противоэпидемической комиссии при заместители главы администрации
10:20 25.06.2026 16+
25 июня в актовом зале администрации Завитинского муниципального округа прошло заседание санитарно– противоэпидемической комиссии при заместители главы администрации округа по социальным вопросам Анны Александровны Татарниковой.
Заместитель главного врача ГБУЗ АО «Завитинская районная больница» по амбулаторно – поликлинической работе Вера Викторовна Емельянова рассказала о профилактических и противоэпидемических мероприятиях, направленных на предупреждение возникновения и распространения острых кишечных инфекций и энтеровирусных инфекций среди населения Завитинского муниципального округа и недопущение формирования групповых очагов в организованных коллективах.
О том, как на территории округа организуют и проводят производственный контроль (лабораторный) за качеством питьевой воды, проинформировала главный инженер МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Левченко В.В.
На заседании комиссии также был рассмотрен вопрос об обеспечении внутриведомственного контроля за соблюдением требований санитарного законодательства в организациях, осуществляющих присмотр и уход за детьми.
В рамках проводимой работы осуществляется информационно – разъяснительная работа среди населения. Вся необходимая информация по данным вопросам представлена на сайтах и соц. сетях больницы и администрации округа.
Роза Гутынина
Оставить сообщение: