Доля амурчан, регулярно занимающихся спортом, выросла с 36% до 60% за последние 5 лет
10:06 25.06.2026 16+
Доля амурчан, регулярно занимающихся спортом, выросла с 36% до 60% за последние 5 лет.
Об этом сообщил губернатор Василий Орлов в своем выступлении об итогах работы Правительства.
Напомним, к 2030 году, согласно поручению Президента РФ, это значение должно достигнуть 70%. Вовлечению в спорт в регионе способствует создание современной материально-технической базы.
Так, за 5 лет построено и отремонтировано 37 спортивных объектов, включая 2 ФОКа в Благовещенске, ФОКи в Тамбовке, Магдагачах, Тынде.
В 2026 году запущены 2 ФОКа с ледовым покрытием в Белогорске и универсальным залом в Октябрьском округе. Ежегодно появляются «умные площадки» с QR-кодами для упражнений (уже в Благовещенске, Шимановске, Свободном, строительство в Тынде и Белогорске).
В Завитинске строится модульный спортзал. После капремонта запущены стадионы в Новобурейском и Константиновке (ранее — в Завитинске, Тынде, Шимановске, Октябрьском округе).
Сейчас задача — обеспечить загрузку объектов: тренировки и свободный доступ для всех желающих.
Оставить сообщение: