Команда ветеранов СВО из Приамурья заняла второе место на турнире по волейболу сидя в Оренбурге
10:53 22.06.2026 16+
Команда ветеранов СВО из Приамурья заняла второе место на турнире по волейболу сидя в Оренбурге
Турнир памяти Героя России Владимира Петрушина прошел в спортивном комплексе «Олимпийский» города Оренбурга и собрал 4 команды из 3 городов: Казани, Оренбурга и Благовещенска
Организаторами выступили федерация волейбола Оренбургской области и Всероссийская федерация волейбола. Участники – ветераны боевых действий с тяжелыми ранениями – демонстрировали не только спортивное мастерство, но и невероятную силу духа, преодолевая собственные страхи и последствия травм.
Итог двухдневных соревнований: 1 место – «Оренбуржье 1» (Оренбург), 2 место – «Амур» (Благовещенск), 3 место – «Оренбуржье 2» (Оренбургская область), 4 место – «Алга» (Казань).
Особо отличились игроки амурской команды. Владислав Пожарский был признан лучшим игроком в команде, а Кирилл Тарасов удостоен звания лучшего игрока всего турнира!
Поездка благовещенского “Амура” стала возможной благодаря совместной работе амурского филиала фонда «Защитники Отечества», правительства Амурской области и Регионального центра спортивной подготовки.
«Результатом довольны, учитывая, что в соревнованиях такого уровня мы приняли участие впервые. Каждый из нас хотел победить и приложил максимум усилий. В планах – показать себя на ДФО. Отдыхать некогда, уже приступаем к новым тренировкам. Спасибо всем за поддержку и веру в нас, особенно – нашему тренеру», — поделился капитан команды «Амур», ветеран СВО Жаргал Дараев.
Напомним, на тренировки по волейболу сидя ждут всех желающих ветеранов. Занятия проходят в ФОКе на Набережной Зеи в Благовещенске 3 раза в неделю. Также защитникам предлагают бесплатные занятия пулевой стрельбой и настольным теннисом.
Запись по телефонам: 8 (4162) 496-540, 8 (4162) 496-553.
Оставить сообщение: