icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Амурское время время
01:03
Среда, 24 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Компенсация стоимости путевок в детские лагеря Амурской области в 2020 году увеличится

15:19 10.02.2020 16+
 

Отдых и занятость юных амурчан во время каникул – одно из приоритетных направлений деятельности Правительства области. Перед членами комиссии стоят три основные задачи: сохранить охват детей летним отдыхом и оздоровлением на уровне прошлого года, максимально вовлечь в данное направление ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации, а также обеспечить безопасность детей во всех формах оздоровления и занятости.

«Органам местного самоуправления необходимо принять исчерпывающие меры по вовлечению наибольшего числа детей в мероприятия оздоровительной кампании с целью их безопасного пребывания в каникулярное время. Необходимо, чтобы дети были максимально заняты в период каникул и находились под присмотром», – сказала Светлана Яковлева.

Большое внимание на совещании уделено компенсации стоимости путевок в летние лагеря. В этом году на данную статью расходов из областного бюджета выделено 45,8 миллионов рублей. Минимальный уровень компенсации для детей работающих граждан за счет средств субсидий из областного бюджета составит 14 % от средней стоимости путевки в загородные лагеря. Что же касается пришкольных лагерей, то здесь будет компенсировано 50 % от стоимости питания.

Как было отмечено, в 2020 году компенсация стоимости путевок в летние лагеря Амурской области увеличится. Если в последние пять лет размер выплат рассчитывался, исходя из 25 тысяч рублей, то в этом году в связи с ростом цен на продукты расчет будет происходить исходя из суммы в 27 тысяч рублей.

Этим летом в области будут работать свыше 300 детских лагерей.

«Огромная просьба к родителям. Обращайте внимание на то, куда вы отдаете своего ребенка. Это должны быть только проверенные организации, которые прошли специальную проверку надзорных органов. Сведения о них будут внесены в специальный реестр, который позднее появится на сайте министерства образования и науки Амурской области», - подчеркнула зампред Правительства – министр образования и науки Амурской области.

https://www.amurobl.ru/posts/news/kompensatsiya-stoimosti-putevok-v-detskie-lagerya-amurskoy-oblasti-v-2020-godu-uvelichitsya/

3388

Оставить сообщение: