icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Амурское время время
21:30
Пятница, 19 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Как узнать остаток средств материнского капитала, который будет проиндексирован

23:15 06.01.2020 16+

 

На «горячую линию» Отделения Пенсионного фонда стали поступать вопросы от амурчанок о том, где можно узнать сумму маткапитала, оставшуюся на счете. Многие из них средства уже частично использовали по различным направлениям, в том числе и на получение ежемесячной денежной выплаты.

Информацию об остатке средств капитала в виде справки можно получить в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР и в бесплатном мобильном приложении ПФР для платформ iOS и Android в разделе «Материнский (семейный) капитал», а также на портале Госуслуг. Получить справку можно и в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства. При желании ее могут направить почтой.

Напомним, что средствами материнского капитала можно распорядиться по пяти направлениям: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы, оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, получение ежемесячной выплаты нуждающимися семьями, в которых второй ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года.

Размер материнского капитала в 2019 году составляет 453 026 рублей.

Программа федерального материнского капитала продлена до 2021 года, то есть необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

 

Горячая линия Отделения ПФР по Амурской области - 8(4162) 202-400

http://www.zavitinsk.info/about/info/messages/7336/

3037

Оставить сообщение: