icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Амурское время время
08:29
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

День согласия и примирения

14:50 07.11.2018

 

Эта дата ознаменовала целую эпоху в жизни государства. В этот день россияне обращаются к сложному, поворотному моменту в истории страны. Для многих наших сограждан, особенно людей старшего поколения, празднование годовщины Великого Октября остаётся в традициях, которые нельзя перечеркнуть. Они жили этим. Для нескольких поколений россиян этот ноябрьский праздник был символом преобразования жизни, свидетельством силы и мощи государства, памятью о боевой и трудовой молодости. Но время неумолимо идёт вперед, старые даты принимают новые черты.

С тех пор процессы единения в обществе приобрели необратимый характер. Идеалы патриотического служения Отечеству, любовь к своей малой и большой Родине становятся всё более востребованными в нашей стране.

 

Уважаемые жители Завитинского района!

Поздравляю с праздником – Днем согласия и примирения!

    Этот день мы признаем как день исторической памяти и уважения к прошлому своего народа, как символ сплочения всех нас вне зависимости от политических взглядов и пристрастий.
 Помнить историю своего Отечества обязан каждый из нас.  Мир и согласие — непреходящие ценности, и без стремления к взаимопониманию и единению невозможно позитивное развитие  нашего государства.
Хочется, чтобы каждый из нас осознал, что согласие и примирение — единственный путь, на котором можно не разрушать, а созидать, строить и новую экономику, и новое общество. Только единение, сплоченность, уважение друг к другу поможет преодолеть нам все трудности и невзгоды.

В каждом доме, в каждой семье необходимы и важны мир и согласие. Они нужны всем людям, у которых одна благородная цель – взаимопонимание и процветание. Им чужды вражда и ненависть, порождающие только войны и разногласия. День примирения и согласия ещё раз напомнит об этом каждому из нас, даст повод задуматься о настоящем и будущем. 

 Желаю  добра, мира, здоровья,  успехов во всех ваших делах!  Пусть в каждом доме, в каждой семье царят согласие, мир и благополучие!

Глава Завитинского района     С.С. Линевич

http://www.zavitinsk.info/about/info/news/4818/

2537

Оставить сообщение: