icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Амурское время время
07:34
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Губернатор Василий Орлов наградил лучших педагогов Амурской области

19:27 03.10.2019
В преддверии Дня учителя амурским педагогам вручили почетные грамоты и благодарственные письма. Торжественная церемония чествования работников системы образования прошла в Центре эстетического воспитания детей имени Белоглазова.

Поздравить лучших специалистов образовательных учреждений пришли первые лица области и города Благовещенска.

«В Амурской области системе образования уделяется большое внимание. Для нас это приоритет. За последние два года в регионе открылись два «Кванториума». В ближайшие месяцы мы, как и обещали, запустим мобильный технопарк, который поедет по удаленным от областного центра территориям и даст возможность познакомиться с современными технологиями сельским детям, - сказал глава региона. – В сентябре в 26 сельских школах открылись «Точки роста», к 2024 году таких центров будет насчитываться более 180. В образовательных организациях создается цифровая образовательная среда. За три ближайших года Интернет со скоростью не менее 50 Мб/c будет подключен во всех школах».

Также, как отметил Василий Александрович, большое внимание в области уделяется военно-патриотическому воспитанию. Неделю назад на полигоне ДВОКУ открылся филиал военно-патриотического парка «Патриот». Здесь детям расскажут не только, что такое Родина, и что значит быть гражданином своей страны, помимо этого, школьники получат знания в сфере безопасности, научатся вести себя в чрезвычайных ситуациях.

В своем выступлении губернатор затронул еще одну важную тему для регионального образования сегодня – школьное питание. В текущем учебном году на эту статью расходов из бюджета области выделено 150 миллионов рублей. Как было отмечено, эта сумма не окончательная и в случае необходимости она будет увеличена.

«Перед нами стоят серьезные задачи. Но я абсолютно уверен, что с вашей помощью мы с ними справимся. Я от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Мы вами гордимся. Всего вам самого наилучшего», - пожелал Василий Орлов.

Мероприятие продолжилось церемонией награждения. Благодарностями губернатора Амурской области отмечены шесть педагогов-победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности и которые включены в «Золотую тысячу» учителей России.

Череду награждений продолжил председатель Законодательного Собрания Амурской области Вячеслав Логинов. Он вручил Благодарственные письма еще семерым педагогическим работникам.

15 Благодарственных писем министерства образования и науки Амурской области из рук руководителя ведомства Светланы Яковлевой получили победители конкурса на присуждение премий губернатора Амурской области лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, эксперты указанного конкурса, лауреаты всероссийских конкурсов профессионального мастерства и педагоги, подготовившие выпускников-стобалльников.

В преддверии Дня учителя министерство образования и науки Амурской области поздравляет всех педагогов с профессиональным праздником, желает здоровья, благополучия и успехов в благородном труде!

 

2819

Оставить сообщение: