icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Амурское время время
08:06
Пятница, 26 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Тындинском районе прошёл фестиваль-конкурс творчества и спорта "Огни магистрали". Его приурочили к 45-летнему юбилею Байкало-Амурской магистрали

14:05 02.07.2019 16+

Фестиваль прошёл в посёлке Ларба. В нём поучаствовали команды из поселков Восточный, Дипкун, Ларба, Лопча, Могот, Чильчи, Хорогочи и сел Первомайского, Усть-Нюкжа, Усть-Уркима.

Поздравление с награждением почетными грамотами и благодарственными письмами жителей посёлка Ларба за многолетний и добросовестный труд и в связи с празднованием 45-летия начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали было представлено главе Тындинского района Тамаре Лысаковой и главе сельсовета поселка Ларба Зозуле Андрею Васильевичу.

Праздничный концерт и спортивные состязания собрали 155 человек. Некоторые из них показали свои работы на выставке декоративно-прикладного творчества под названием «БАМ в истории моей».

Фестиваль включил в себя не только спортивные состязания и концерт, но и  праздничное шествие колонн участников. Каждая команда имела свою отличительную символику герб, флаг, форму. 

Участников каждой команды приветствовали караваями. Представители команд презентовали зрителям и гостям визитную карточку, танцевальный флешмоб, театрализованный конкурс, игровые программы. Призовое место фестиваля-конкурса творчества и спорта «Огни магистрали» разделили между собой команды посёлков Лопча и Ларба.

4068

Оставить сообщение: