icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Амурское время время
16:33
Пятница, 19 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло в областном театре драмы

10:04 21.02.2019 16+

Военнослужащих, ветеранов и членов их семей поздравил губернатор области Василий Орлов.

«Сегодня мы отмечаем по-настоящему народный праздник, он празднуется более 100 лет. Вся история страны неразрывно связана с армией. Россия много раз становилась предметом агрессии и всегда армия приходила на выручку. Наша армия является народной, только на примере Амурской области за последний год можно привести два примера. Во-первых, военные части участвовали в ликвидации последствий весенних пожаров 2018 года. Во-вторых, совсем недавно в уникальных условиях была успешно проведена операция по ликвидации оползня на реке Бурея. Серьезное происшествие создало угрозу подтопления ряда населенных пунктов Хабаровского края, объектов инфраструктуры и функционирования Бурейской и Нижнебурейской ГЭС», - сказал Василий Орлов.

 

Как отметил губернатор, в последние годы государство уделяет большое внимание развитию армии России, немалая работа ведется в части военно-патриотического воспитания молодежи. Глава региона поблагодарил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище за активную позицию в этом направлении.

«У нас имеются планы по созданию на полигоне ДВОКУ филиала детского военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», - сказал губернатор.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессиональное мастерство Благодарственные письма губернатора области были вручены десяти военнослужащим региона.    

Василий Орлов подчеркнул, что День защитника Отечества традиционно считается мужским праздником, но в Российской армии служит и большое число женщин.

«Члены семей военнослужащих, матери, жены – самые самоотверженные и самые преданные женщины на Земле. Бесспорно, День защитника Отечества - это и их праздник тоже. По традиции желаю крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой», - сказал глава региона. 

1984

Оставить сообщение: